Kreisverband

Erfurt e.V.

DRK-Kreisverband Erfurt e.V. © 2016 |  Impressum  |  Datenschutz

Besuchen Sie uns auch auf

Ansprechpartner

Mehr erfahren

Martin Rustler

Vorstand

 

Tel: (0361) 78 42 - 0

Fax: (0361) 78 42 - 010

info@drk-erfurt.de

Daniel Ressel

Abteilungsleiter Rettungsdienst

 

Tel: (0361) 78 42 - 0

Fax: (0361) 78 42 - 010

daniel.ressel@drk-erfurt.de

Sebastian Wagner

Abteilungsleiter Sozialarbeit

 

Tel: (0361) 78 42 - 040

Fax: (0361) 78 42 - 010

sebastian.wagner@drk-erfurt.de

Anja Benke

Heimleiterin DRK-Seniorenpflegeheim „Albert Schweitzer“

 

Tel: (0361) 78 42 - 100

Fax: (0361) 78 42 - 117

anja.benke@drk-erfurt.de

Frank Beger

Abteilungsleiter Medizinische Absicherungen/ Nationale Hilfsgesellschaft

 

Mobil: (0162) 40 07 03 2

Fax: (0361) 78 42 - 010

frank.beger@drk-erfurt.de

Sabine Haselhuhn

Ausbildungsbeauftragte Aus- und Fortbildung

 

Tel: (0361) 78 42 - 031

Fax: (0361) 78 42 - 010

sabine.haselhuhn@drk-erfurt.de

Gabriela Grüning

Ansprechpartnerin Blutspende

 

Tel: (0361) 78 42 - 0

Fax: (0361) 78 42 - 010

gabriela.gruening@drk-erfurt.de

Melanie Schubert

Leiterin Pflegedienst

 

Tel: (0361) 21 92 64 - 20

Fax: (0361) 21 92 64 - 29

amb.pflege@drk-erfurt.de

Sylvia Neubert

Leiterin Kindertagesstätte Töttelstädt

 

Tel: (036208) 71 22 2

weissbachspatzen@drk-erfurt.de

Constanze Thron

Leiterin Kindertagesstätte Villa Steigerzwerge

 

Tel: (0361) 43 02 89 19

kita@drk-erfurt.de

Silke Rochau

Leiterin Tagespflege

 

Tel: (0361) 21 92 64 - 22

Fax: (0361) 21 92 64 - 28

tagespflege@drk-erfurt.de

Stefanie Lorenz

Abteilungsleiterin Finanzen/Verwaltung

 

Tel: (0361) 78 42 - 0

Fax: (0361) 78 42 - 010

finanzen@drk-erfurt.de

Beauftragter Medizinproduktesicherheit

gemäß § 6 (4) MPBetreibVO

 

MPG@drk-erfurt.de